Пресс-конференция в формате видеомоста Москва – Симферополь с участием члена Комитета Совета Федерации по международным делам, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергея ЦЕКОВА на тему: "Нравственное и патриотическое воспитание: новые инициативы".

19 октября в Государственную Думу внесены поправки в закон "Об образовании в Российской Федерации", которые предполагают изменения в части нравственного и патриотического воспитания детей в российских образовательных организациях – вплоть до дошкольных учреждений.

О патриотическом воспитании юных граждан страны, о необходимости разработки новых и дополнительных общеобразовательных программ, о координации усилий школы, семьи и общественных организаций и движений, представляющих интересы детей и молодежи, для формирования всесторонне развитой личности рассказал автор инициативы.

Участники в Симферополе:
— заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей КОЗЕНКО;
— председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир БОБКОВ.