Пресс-конференция, посвященная запуску совместного проекта по вопросам миграции Федерального центра толерантности, действующего при Федерации еврейских общин России в Еврейском музее, и ЮНЕСКО.

В ближайшие месяцы стартует первая совместная программа Федерального центра толерантности и Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО, которая охватит около 10 тысяч школ в более чем 180 странах мира. Программа предусматривает конкурс творческих работ среди молодежи. Работы будут посвящены межкультурному диалогу и образу мигранта в современном мире.

Какие актуальные разработки Центра толерантности могут помочь в решении проблемы миграционного кризиса в Европе? Как будет реализовываться образовательный проект "С открытыми сердцами и умом к беженцам"? Каковы рекомендации ведущих экспертов в сфере социально-гуманитарных наук на тему социокультурной адаптации мигрантов? Как развивается сотрудничество со спортивными организациями в области противодействия проявлениям расизма и дискриминации среди болельщиков на спортивных состязаниях?

В мероприятии приняли участие:
— президент Федерации еврейских общин России, генеральный директор и основатель Еврейского музея, Центра толерантности и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Александр БОРОДА;
— исполнительный директор Еврейского музея, Центра толерантности и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена ПРОНИЧЕВА.