Мультимедийный видеомост Москва – Ватикан, посвященный уникальному проекту Третьяковской галереи "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо".

Впервые Музеи Ватикана покажут в России лучшую часть своей коллекции – шедевры XII–XVIII веков. Это часть большого проекта: в 2017 году в Ватикане пройдет ответная выставка; существенную часть ее экспонатов составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковской галереи. Выставка для посетителей доступна к посещению с 25 ноября 2016 года по 19 февраля 2017 года.

Какие шедевры итальянского искусства приедут в Москву? Как будет организован проход на выставку? Как сделать пребывание посетителей на выставке наиболее комфортным? Об этом и многом другом рассказали организаторы и кураторы выставки.

Участники в Москве:
— генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира ТРЕГУЛОВА;
— куратор выставки, старший научный сотрудник отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа Аркадий ИППОЛИТОВ;
— заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи по образовательной и издательской деятельности Марина ЭЛЬЗЕССЕР;
— директор Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" Мария КРАСНИКОВА.

Участник в Ватикане:
— директор Музеев Ватикана Антонио ПАОЛУЧЧИ.