Круглый стол в формате видеомоста со странами Латинской Америки на тему: "Актуальные вызовы для национальной информационной безопасности".

Участники:
— корреспондент Sputnik Mundo Виктор ТЕРНОВСКИЙ;
— директор телеканала teleSUR Патрисия Вильегас МАРИН (Венесуэла);
— национальный президент Национальной ассоциации цифровой чилийской прессы, президент издания La Razón Пабло Кордова Парра КАРГОС (Чили);
— координатор по вопросам средств массовой информации Совета по коммуникациям и гражданству Даниэль Эдмудо Ортега МУРИЛЬО (Никарагуа).

За последние два десятилетия обеспечение информационной безопасности стало одним из приоритетных направлений деятельности государств по всему миру. Страны активно работают над развитием этой сферы и обмениваются опытом для создания единого глобального информационного пространства при сохранении национальных особенностей. В то же время усложнение информационной структуры и активное проникновение в нее новых технологий заставляют государства разрабатывать более эффективные стратегии для защиты суверенитета и национальных интересов.

Имеет ли государство право регулировать информационную сферу? Как сформировать инфоэкологическое сознание у граждан и обезопасить их от медиавирусов? Какую роль играют новые медиа при освещении мнений противоборствующих сторон? Как подготовить высококвалифицированные кадры по работе с современным медиапространством?